首页» 新闻中心» 通知公告

【公示】“京师水韵”2022年全国优秀大学生暑期夏令营营员名单公示

发布时间:2022-06-30    作者:    浏览次数:

京师水韵”2022年全国优秀大学生暑期夏令营营员名单


水文与水资源研究所

序号

姓名

毕业院校

1.

崔思涵

昆明理工大学

2.

杜新龙

合肥工业大学

3.

方佩

四川大学

4.

何畅

太原理工大学

5.

何雨菡

华北水利水电学院

6.

李承鸿

华北电力大学

7.

李乐明

青海大学

8.

李楠

西北大学

9.

李雅丽

吉林大学

10.

刘杰

东北农业大学

11.

路佑涵

河海大学

12.

母晓昱

兰州大学

13.

彭晓凤

河海大学

14.

施奇妙

西北农林科技大学

15.

宋文婕

华北电力大学

16.

孙彤

南京信息工程大学

17.

汪肖雅

吉林大学

18.

王孟悦

西北农林科技大学

19.

王啸

长安大学

20.

吴珈莹

西北农林科技大学

21.

叶强

中国地质大学(北京)

22.

叶晓雨

兰州大学

23.

于龙哉

兰州大学

24.

于洋馨

太原理工大学

25.

余燕杉

郑州大学

26.

张凯玥

北京林业大学

27.

周斯聪

中山大学

28.

周雪晴

西北农林科技大学



地下水科学与工程研究所

序号

姓名

毕业院校

1.

白博元

内蒙古农业大学

2.

陈婷婷

合肥工业大学

3.

陈娅奎

中国矿业大学(北京)

4.

党婧萱

中国地质大学(武汉)

5.

宫嫣彧

中国地质大学(北京)

6.

何子琦

中国地质大学(武汉)

7.

焦志宇

吉林大学

8.

雷思虹

中国地质大学(北京)

9.

李普双

吉林大学

10.

李行

吉林大学

11.

刘芊一

辽宁大学

12.

刘玉杰

中国矿业大学(北京)

13.

童宝才

合肥工业大学

14.

王琨

河海大学

15.

王志文

长安大学

16.

吴吉天

长安大学

17.

吴京龙

河海大学

18.

吴怡

中国地质大学(武汉)

19.

伍佳玉

成都理工大学

20.

严嘉乐

中国矿业大学(北京)

21.

杨皓琦

吉林大学

22.

尹思源

北京林业大学

23.

岳明姣

吉林大学

24.

占淳慧

中国地质大学(北京)

25.

张侠萍

中国地质大学(北京)

26.

张雅坤

中国地质大学(北京)

27.

张艺璇

山东大学

28.

甄昭淦

四川大学

29.

郑淇元

北京林业大学

30.

周晓爽

北京林业大学




水生态研究所

序号

姓名

毕业院校

1.

白国敏

中国地质大学(北京)

2.

柴江琦

中国地质大学(武汉)

3.

陈姝谚

中国海洋大学

4.

陈恬玥

西北农林科技大学

5.

邓枳茂

中国地质大学(北京)

6.

范润川

北京交通大学

7.

郭悦

中国农业大学

8.

郝真乐

西安建筑科技大学

9.

贾璐蔓

吉林大学

10.

李婧

四川农业大学

11.

林珂

吉林大学

12.

刘丹诺

中国矿业大学(北京)

13.

刘继轩

中国地质大学(武汉)

14.

刘琦

山西大学

15.

芦治宇

河海大学

16.

史光耀

中国地质大学(北京)

17.

史萌怡

中国地质大学(北京)

18.

谭巳桃

武汉大学

19.

唐博文

兰州大学

20.

王文昕

河北工业大学

21.

王余缆榔

四川农业大学

22.

吴峻宜

四川大学

23.

吴雨茜

华南师范大学

24.

谢宗璠

安徽师范大学

25.

徐菲泽

河海大学

26.

闫霞

东北农业大学

27.

杨昊天

北京工业大学

28.

于本心

北京工商大学

29.

张润

东北师范大学

30.

朱晨雨

三峡大学




水安全研究所

序号

姓名

毕业院校

1.

陈艳楠

中国地质大学(北京)

2.

陈子婷

四川大学

3.

崔舣烁

南京信息工程大学

4.

戴梓萱

华中师范大学

5.

邓紫倩

湖南师范大学

6.

费星怡

河海大学

7.

郭悦怡

北京林业大学

8.

贺佳

郑州大学

9.

李王轶朴

中国农业大学

10.

刘宇轩

中国农业大学

11.

苗箫雨

东北农业大学

12.

欧婷婷

北京林业大学

13.

乔健平

武汉理工大学

14.

吴彤彤

中国矿业大学(徐州)

15.

汪韦炫

西北农林科技大学

16.

王怀炎

东北农业大学

17.

王楠

中国农业大学

18.

魏琨宇

上海海洋大学

19.

肖雨龙

河海大学

20.

徐晴

北京工业大学

21.

许筱乐

三峡大学

22.

杨怡汀

河海大学

23.

赵德星

太原理工大学

24.

朱薇儒

中山大学

25.

朱贻凡

华中农业大学

26.

李彦倩

华北水利水电学院

27.

彭旭

华南农业大学

28.

张耀鑫

山东农业大学



温馨提示:

1. 学院将通过平台短信通知所有入营营员,请及时关注短信并在202271日下午18点前回复短信确认是否参加,逾期不回复者视为自动放弃,如有特殊情况请联系殷老师(cws-jiaowu@bnu.edu.cn)。

2. 按照北京市及我校防疫政策要求,我院本年度夏令营全部活动线上开展,具体安排将会按照通知渠道发布给各位营员,请各位营员关注通知。